Беседа с детьми в средней группе "Зайчата"по проверке знаний по теме "Дорожная Азбука"

26.04.2024

Воспитание у дошкольников безопасного поведения на улице, знание исоблюдение ими правил дорожного движения – одна из актуальныхпроблем сегодняшнего времени. Знакомить ребят с правилами дорожного движения, развивать у них навыки правильного поведения на  необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение - потребностью человека.Наш образовательный маршрут рассчитан на несколько вечеров,которые будут сопровождаться интересными видео, игровыми заданиями,загадками, практическими рекомендациями и советами и конечно же мультфильмами. Ну что готовы? Тогда вперёд к освоению дорожной азбуки.