Сегодня наш сад посетил "Кукольный театр"

11.03.2024

Театр кукол – наиболее распространённая форма организации детского досуга. Кукольные спектакли пользуются заслуженной любовью детей и приносят огромное удовольствие. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга.

А если этот до сих пор безмолвный друг неожиданно оживает у них на глазах, сам рассказывает истории, поёт, смеётся – это зрелище превращается для них в настоящий праздник.Вот и у нас в детском саду ГБДОУ №13 "Седарчий" побывали артисты  театра кукол. Именно в дошкольном возрасте очень полезно показывать детям примеры доброты, правдивости. Но кукольный театр - это не только развлечение. Очень важно его воспитательное и познавательное значение.У детей и взрослых остались яркие впечатления от театрализованного представления!