Рамадан

26.04.2021

В ГБДОУ № 13 «Седарчий» провели праздничное мероприятие, посвященное Священному месяцу Рамадан.

Священный месяц - Рамадан – это мусульманский праздник, который несет глубокий духовно-нравственный характер. Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения - одно из самых актуальных задач нашего времени. Необходимо воспитывать их согласно исламу, учить детей религии. Начинать делать это нужно как можно раньше, пока в малыше еще не иссяк пылкий естественный интерес ко всему происходящему в мире.

В течение года в ГБДОУ №13 «Седарчий» проводится работа по духовно-нравственному воспитанию детей. В связи с празднованием Священного месяца Рамадан в ДОУ провели беседы и мероприятия.

12.04.2021 г. оформлен фасад здания баннером, посвященным Священному месяцу Рамадан.

15.04.2021 г. в старшей и подготовительных группах проведены беседы «Священный месяц - Рамадан», приуроченные Священному месяцу Рамадан. Воспитатели подвели детей к пониманию того, что Месяц Рамадан –Священный праздник мусульманского мира. Он является самым важным и почетным для всех мусульман. В течение всего месяца Рамадан мусульмане соблюдается пост («ураза»). Во время поста мусульманские верующие отказываются от приема любой пищи и воды в светлое время суток. Однако помимо отказа от пищи, мусульмане укрепляют свою веру, духовный рост, переосмысление своего образа жизни, приоритетов.

20.04.2021 г. проведено мероприятие, посвященное Священному месяцу Рамадан «Марша ба хьо, лераме мархийн бутт!».