День рождение пророка Мухаммада (с. 1. в.)

26.10.2021

В ГБДОУ №13 «Седарчий» дополнительного образования Тазбаевой Ж.Д. были проведены мероприятия на духовно-нравственную тему: День рождение пророка Мухаммада (с. 1. в.)

Месяц Рабиуль - Авваль лунного мусульманского календаря, этого года, многие мусульмане в различных странах мира празднуют день рождения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Этот день общепринято называть Маулидом.

Маулид празднуют в разных странах и городах по-своему. Одни мусульмане собираются вместе, чтобы прослушать лекции о жизнеописании Пророка (мир ему и благословение, другие же устраивают угощения специально приготовленной едой и сладостями и т. д. Вот и мы решили провести в нашем детском саду такое маленькое мероприятие.

Цель: Развитие духовно-нравственных качеств у детей дошкольного возраста. Иметь представление о религии ислам иметь перво-начальное представление о ней. О необходимости знаний об исламе. Развивать устную речь, память, расширять мировоззрение детей и знания. В нашем садике прошёл мероприятия , посвящённый Дню рождения Пророка

Мухаммада (мир ему и благословение). Дети читали суры из Корана -восхваления Пророка (мир ему и благословение).

Родители и дети были очень довольны. Проводя такие мероприятия я надеюсь, что детям больше запечатлеться в их памяти и это послужит им примером духовного воспитания.